Интеллектуальная викторина «Комсомольская юность моя»

Сегодняшнее поколение молодых людей вряд ли сможет расшифровать аббревиатуру ВЛКСМ.

А для поколения наших родителей, наших бабушек и дедушек все было ясно: Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи — комсомол.

04 октября в школе, при сотрудничестве с работниками культурно – досугового центра (КДЦ) в рамках РДШ для 8-х классов была проведена интеллектуальная викторина «Комсомольская юность моя».

Ребятам рассказали об истории возникновения ВЛКСМ, о его важности и большой значимости в жизни каждого советского человека.

Также ученики смогли наглядно увидеть и потрогать значки пионера и октябрёнка, билеты комсомольцев, смогли померить галстук пионера и т.д.

После беседы, для закрепления полученных знаний с ребятами провели интеллектуальную викторину.

Ученики справились с заданием на «отлично»!

Дата создания страницы: 5.10.2018г.

©"МКОУ-Ордынская СОШ №3", 2018 год.